Решаем вместе

Живу на Дону

Дон молодой

Пользователей: 0

Главная » 2024 » Март » 2 » Литературная гостиная «Мой ангел – хранитель - семья»
Литературная гостиная «Мой ангел – хранитель - семья»

Встреча за «круглым» столом, посвященная Году семьи, состоялась в женсовете Каменоломненского городского поселения. Библиотекари МЦБ, Исоханова Г.А и Реутова О.И., вместе с председателем женсовета Н.В. Сидоренко, исполнительным секретарем Октябрьского МО Партии «Единая Россия» О.Ю. Росихиной и специалистом по работе с молодежью Каменоломненского городского поселения Е.Ю. Жидковой организовали эту встречу в форме семейного праздника дружной многодетной семьи.
Всем очень хотелось поговорить и поделиться теми, самыми главными нравственными идеалами семьи, которыми богата наша Россия. Девочки и мальчики – волонтеры, мама, член женсовета, с маленьким сыном тепло и с интересом откликнулись на нашу идею собраться «многодетной семьей» за чашкой чая. Получился очень добрый, полезный и в то же время интересный разговор.  Хотелось, чтобы наши юные друзья, которым в будущем предстоит строить свои семьи, узнали самые главные идеалы и ценности нравственно-здоровой семьи. Говорили о многом, и о том, какое важное значение имеет нравственный климат семьи в жизни человека. Библиотекари приводили интересные примеры из жизни великих известных людей: семье Ю. Гагарина, Ф. Достоевского, Д. Менделеева, М. Булгакова и др. Участники встречи рассказывали о своих семьях, достойных уважения и восхищения. Очень трогательно и приятно было слушать девочек Машу и Варю из организации «Движение первых», которые с такой теплотой и любовью говорили о своих семьях, о замечательных братьях и сестрах, о том, какие они талантливые. А как красиво, с гордостью рассказывали они о своих родителях, какие они добрые, любящие, заботливые, умные.
Мы поняли, что надо как можно чаще говорить с подростками об их семьях, чтобы они могли рассказать о своих прекрасных родителях, братьях, сестрах. Какой радостью светились глаза наших девчонок и мальчишек, когда они говорили о том, что счастливы в своей семье. И мы сразу вспомнили слова Л.Н. Толстого: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».
Наша встреча длилась два часа, но почему-то никто не устал и не спешил, хотелось каждому ещё что-то хорошее рассказать о своей семье. Мы ведь так мало говорим на эту важную и такую близкую и дорогую каждому человеку тему. И конечно надо знать, что семья – это не только место, где тебя любят, понимают, заботятся, но это ещё и труд, терпение, традиции, долг и ответственность. Первые уроки жизни мы познаем в семье. Только в семье мы проходим школу доброты, честности и милосердия.
В конце встречи мы пришли к выводу: если ты делаешь счастливыми тех, кто рядом с тобой, ты сам будешь счастлив!
А благодаря Нине Васильевне и её искренней заботе сделать наш «круглый стол» тёплым домашним очагом с вкусным огромным тортом на большую семью и ароматным чаем, действительно всё получилось удивительно красиво, празднично и ярко. Взрослые были счастливы: дети уходили благодарные, со светящимися глазами. Впереди у них ещё много неизведанного, предстоит ещё много узнать, многому научиться. И мы от души желаем этим хорошим талантливым девочкам, мальчикам и их семьям - счастья.

Просмотров: 120 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
КИБО ЖМИ И ЧИТАЙ
КИБО